НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Накануне первого матча с Францией в плей-офф отборочного цикла ЧМ-2014 главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко провел на НСК "Олимпийский" традиционную пресс-конференцию.

— Известно, что сборная Франции в состоянии бороться на поле до последнего, вне зависимости от текущего результата. В связи с этим вопрос: насколько ваша команда готова физически?

— Точный ответ на этот вопрос вы получите завтра. У нас осталось две игры за пять дней. И я думаю, что психология покрывает все недостатки в функциональном состоянии, если они будут.

— Присутствие в составе сборной Франции такого нападающего, как Франк Рибери, заставляет сборную Украины бояться соперника?

— Вообще-то, в футбол играют смелые люди. Если бояться, то не надо и на поле выходить — именно так мы нацеливаем своих подопечных.

То касается Рибери, то это достойный футболист, который обладает своими сильными качествами. Наши подопечные просмотрели




Клубы Премьер-лиги высказались против инициативы главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко о переносе тура для подготовки сборной.

Об этом сообщил генеральный директор Премьр-лиги Петр Иванов.

"Мы действительно получили письмо от Михаила Фоменко с просьбой рассмотреть варианты переноса 18-го тура Премьер-лиги для лучшей подготовки сборной Украины к матчу с Испанией. Пожелание Михаила Ивановича мы отправили в клубы и предложили в срок до 19 февраля ответить, поддерживают ли клубы данное предложение перенести тур".

"Однако на сегодняшний день мы получили ответ от 13-ти клубов, и большинство не поддерживает вариант переноса 18-го тура со смещением остальных туров на неделю позже", - сказал Иванов.




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал предстоящую подготовку к матчам отборочного турнира чемпионата мира – 2014 против команд Сан-Марино (6 сентября) и Англии (10 сентября).

"По составу не было неожиданностей, мы пригласили всех тех, кто был на сборе с Израилем. Самое главное, что меня беспокоит, это следующий тур чемпионата, его надо без потерь пройти. Важно, чтобы в матчах "Шахтер" - "Металлист" и "Динамо" - "Днепр" никто не получил травму. Сейчас все мысли, естественно, только о Сан-Марино, потом уже матч с Англией. 2 сентября собираемся, готовимся в Козине и за сутки до игры вылетаем во Львов. После матча возвращаемся в Киев и готовимся к игре с Англией".

Ранее Михаил Фоменко огласил состав сборной Украины на матчи отбора к ЧМ-2014 против Сан-Марино и Англии.




Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Роман Безус прокомментировал ничью команды в контрольном матче с Литвой (0:0).

"В первую очередь хочу поблагодарить тренера за то, что дал сыграть в основном составе, потому что я уже три месяца, кажется, не выходил в старте. Что касается игры, то, конечно, была несыгранность, ведь многие ребята впервые играли вместе, некоторые только пришли в сборную.

Думаю, вся команда хотела сегодня победить, но под конец игры уже устали, и не удалось организовать штурм ворот литовцев. Да и холод немного помешал", – сказал Безус в эфире телеканала "Футбол".




— Михайле Івановичу, ви вис­-ловили прагнення продовжувати працювати на нинішньому робочому місці...-

— Мого бажання в даній ситуації замало чи недостатньо: ви ж самі знаєте, що долю наставника націо­-нальної команди та всіх його помічників визначає президент ФФУ Анатолій Коньков разом із іншими керівниками вітчизняного футболу.

— Але ви яку позицію займаєте?

— Я — не проти, як і мій тренерський штаб. Однак іще раз наголошую: відповідне рішення далеко не від мене залежить.

Повідомте, будь ласка, коли й де відповідне питання буде розглянуто? Кажучи "де", маю на увазі на конгресі чи виконкомі ФФУ?

— Не знаю, чесне слово...- Припускаю, все має бути майже так, як торік, коли мене тільки затвердили тренером. А сама процедура, мабуть, виглядатиме десь отак: члени виконкому федерації заслухають звіт тренерського штабу, оцінять, наскільки наша робота була успішною, й вирішать,




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, вероятно, останется на посту наставника национальной команды.

Такую позицию ФФУ в телефонном разговоре с "Футбол NEWS" озвучил президент Федерации Анатолий Коньков. По его словам, Фоменко своими результатами заслужил того, чтобы и в дальнейшем продолжать работу со сборной.

Ранее, на пресс-конференции после матча с Францией, желание продолжить работу со сборной высказал и сам Фоменко.




Наставник национальной команды Украины Михаил Фоменко – о важнейшей игре с Англией и встречах наших грандов в грядущие выходные.

– Михаил Иванович, как настроение?
– Спасибо, ничего. Можно сказать, бодрое.

– Волнение уже присут­-ствует – или еще рановато?
– Подобные чувства тренер испытывает всегда, и чем ближе матч, тем больше они обостря­-ются. Мы, конечно же, понима­-ем, какие ответственные пое­-динки нам предстоят, и эту тему обсуждали с ребятами на последнем сборе. Решили, что коль скоро матч с Черногорией был для нас как последний, то уж встреча с англичанами таковой является и подавно. Турнирной ситуации, которая сложилась в нашей группе, сложно найти аналоги – за четыре тура до фи­-ниша группового раунда сразу четыре сборные реально пре­-тендуют на первое место.

– Ажиотаж, который уже ощущается в Киеве перед игрой с Англией, не может вам помешать?
– Нет. Это




Наставник сборной Украины на традиционной предматчевой пресс-конференции рассказал, чего ждет от матча со Словакией, кому доверит капитанскую повязку, а также почему последние матчи соперника были малоинформативными.

- Михаил Иванович, сможет ли сыграть Морозюк? Была информация, что он простужен?

- У него был небольшой ушиб. Сейчас все в порядке. Он сможет сыграть.

- Какие выводы вы сделали, просмотрев матч Словакии против Мальты? Какие встречи еще смотрели?

- Это игра была малоинформативной для нас. Против Украины они так играть не будут. Мы просмотрели достаточно много матчей. Информации о сопернике у нас достаточно.

- Кто будет капитаном в игре со Словакией?

- Доживем до завтра, а там будет видно. С капитанской повязкой выйдет кто-то из ветеранов.

- В чем сила сборной Словакии?

- Прежде всего, в командной игре. Они долгое время работают




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы, связанные с очередными матчами отборочного цикла ЧМ-2014 - против сборной Польши (11 октября, Харьков) и Сан-Марино (15 октября, Сан-Марино).

- Михаил Иванович, с чего Вы начнете пер­-вое собрание команды перед последним сбором по ходу отборочного турнира?

- С традиционных органи­-зационных моментов. Все как обычно.

- Перед такой игрой лиш­-ние слова не нужны?

- Нет.

- Вас устраивает общий игровой уровень сборников на данный момент?

- Никаких вопросов у нас пока нет. Главное, чтобы все приехали здоровыми.

- Складывается впечат­-ление, что наши ведущие клу­-бы набирают неплохую фор­-му. Вы так считаете?

- Если у меня нет вопросов по игре кандидатов в сборную, то какой же смысл еще раз об этом говорить.

- Весной Вы очень высоко оценивали потенциал сбор­-ной Польши. С тех пор




Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко находится в Израиле и наблюдает за участием украинских клубов в Объединенном Суперкубке.

"Шахтер", имея серьезные задачи, имеет определенную систему подготовки. Им надо участвовать в еврокубках. У "Металлиста" же другие задачи, поэтому клубы на данный момент находятся в разной спортивной форме.

Футболисты обеих команд тренируются с удовольствием, потому что если без него тренироваться - результата запланированного не достичь", - сказал Михаил Фоменко в эфире телеканала "Футбол 1".




Главный тренер сборной Украины поделился своим мнением относительно нового формата чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

"Я считаю, пусть команды играют в два круга, и все. При новом формате некоторые команды будут лишены возможности занять более высокое место. Если инициаторы беспокоятся о количестве игр, то надо проводить стадии Кубка из двух матчей", - отметил Фоменко.

Напомним, 11 июля руководство Премьер-лиги объявило, что чемпионат Украины сезона-2014/15 пройдет в новом формате, который предусматривает разделение участников соревнований на три группы после традиционного регулярного первенства в два круга.

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью



Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о возможном возвращении Андрея Воронина в главную команду страны.

"Вызовем его, если он хочет, а он сказал "я подумаю", или "не подумаю". Когда мы ему задали вопрос, он бы конкретно ответил "да, если бы было предложение, то я бы с удовольствием поехал". Какие проблемы? Вызвали бы его. А так он будет думать.

Какой же смысл тогда? Он уже в таком возрасте, когда давным-давно должен был решить для себя хочет он или нет. Мы должны уважать его мнение. Захочет он - нет проблем", - сказал Фоменко в эфире программы "Профутбол".




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Николая Фоменко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!